Объявление о конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Прием заявок на конкурсный отбор инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год (далее – Конкурсный отбор) осуществляется:

с 16 сентября по 4 октября 2024 года.

К заявке прилагаются следующие документы для участия в Конкурсном отборе:

1) описание инициативного проекта по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства Омской области от 7 апреля 2021 года № 133-п (Типовая форма инициативного проекта (на 2025 год));

2) протокол заседания муниципальной комиссии по отбору инициативных проектов;

3) протокол схода, собрания, конференции граждан (документ, подтверждающий решение граждан о создании инициативной группы, мнение граждан по выдвигаемым инициативам);

3.1) протокол о результатах опроса граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта (в случае, если опрос проводился);

4) локальная смета расходов, указанных в описании инициативного проекта;

5) гарантийные письма юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о намерении направить средства на реализацию инициативного проекта либо участвовать в его реализации в нефинансовой форме (в случае указания в описании инициативного проекта планируемого участия юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в реализации инициативного проекта в финансовой или нефинансовой форме).

По каждому инициативному проекту составляется отдельная заявка.

От муниципального образования Омской области численностью не более 5000 человек на участие в Конкурсном отборе может быть представлено не более 1 (одной) заявки, от муниципального образования Омской области численностью более 5000 человек на участие в Конкурсном отборе может быть представлено не более 2 (двух) заявок.

Предельный объем иного межбюджетного трансферта бюджету муниципального образования Омской области на софинансирование одного инициативного проекта составляет 3 млн рублей, на софинансирование инициативного проекта по благоустройству территорий, прилегающих к водным объектам (пляжей), составляет 5 млн рублей.

Типология инициативных проектов для участия в Конкурсном отборе:

1) благоустройство территорий, прилегающих к водным объектам (пляжей);

2) благоустройство общественных территорий;

3) устройство детских игровых площадок;

4) обустройство мест захоронения;

5) организация уличного освещения;

6) устройство спортивных площадок и стадионов;

7) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере физической культуры и спорта;

8) проведение спортивных мероприятий;

9) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере культуры;

10) проведение культурных мероприятий;

11) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере образования;

12) содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения;

13) ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения;

14) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере молодежной политики;

15) проведение молодежных мероприятий;

16) создание молодежных центров, молодежных пространств.

Контактные данные сотрудников казенного учреждения Омской области «Региональный центр финансовой грамотности и инициативного бюджетирования», осуществляющих прием заявок и консультирование по вопросам проведения Конкурсного отбора:

Пименова Ирина Владимировна – заместитель директора-начальник отдела инициативного бюджетирования, тел. 27-79-16;

Питеримова Алена Викторовна – ведущий специалист отдела инициативного бюджетирования, тел. 79-06-00 (доб. 24-04);

Рачапова Наталья Анатольевна – ведущий специалист отдела инициативного бюджетирования, тел. 79-06-00 (доб. 24-06);

Симбаев Кайрат Хайдарович – ведущий специалист отдела инициативного бюджетирования, тел. 79-06-00 (доб. 24-05).

Заявки необходимо направлять в электронном виде на официальный адрес казенного учреждения Омской области «Региональный центр финансовой грамотности и инициативного бюджетирования» post@rcfg.omskportal.ru.