Имущественная поддержка субъектов СМП

Имущество для бизнеса

Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Розовского сельского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением Администрации Розовского сельского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области от 22.07.2024 г. №57-п

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Перечень объектов включенных в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

Материалы Корпорации МСП

Перейти на сайт https://corpmsp.ru

Вопрос-ответ

Вопрос: На каких официальных сайтах для развития биснеса можно получить информацию для субъектов малого и среднего предпринимательства

Ответ: Информацию можно получить на официальных сайтах:

Портал малого и среднего предпринимательства http://smb.omskportal.ru/; Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства www.fond-omsk.ru/АО "Корпорация "МСП"http://rzvsk.ruspol.omskportal.ru/omsu/ruspol-3-52-250-1/poseleniya/rozovskoe/otrasl/MSP.

Вопрос: На какой срок можно получить имущество из перечней для МСП в аренду?

ответ:

В соответствии с частью 4.3 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в перечни для малого и среднего предпринимательства, должны составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такового договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторам муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.

Коллегиальный орган

Постановление от 22.07.2024 г. №56-п "О внесении изменений в постановление Администрации Розовского сельского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области от 28.07.2020 г. №55-п «О создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Розовского сельского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области»

Документы